Unsere Partner



E-Junioren - Termine


Saison 2017/2018

Turniere Sommer 2018

Weingarten Cordial Cup Samstag, 07.04.2018

Unterstadion Tag des Fußballtalents Samstag, 14.04.2018

Laupheim Schaar Nations Cup Dienstag, 01.05.2018

Altheim Sonntag, 20.05.2018

Rißtissen Samstag, 26.05.2018

Munderkingen Samstag, 02.06.2018

Dettingen Samstag, 30.06.2018

Betzenweiler Samstg, 30.06.2018

Laupheim Sonntag, 01.07.2018

Oberdischingen Freitag, 06.07.2018

Öpfingen Sonntag, 08.07.2018

Altheim (Riedlingen) Sonntag, 15.07.2018

Griesingen Sonntag, 15.07.2018

 

Turniere Winter 2017/2018

Grünkraut, Sonntag, 22.10.2017 Quali Metz Cup

Riedlingen BZM Vorrunde Samstag, 11.11.2017

Munderkingen, Sonntag, 03.12.2017

Betzenweiler, Samstag, 09.12.2017

Allmendingen BZM 1. ZR Samstag, 09.12.2017

SSV Ehingen Süd Sonntag, 17.12.2017 Längenfeldhalle Ehingen

Turnierplan auf der Startseite

FV Biberach, Mittwoch, 27.12.2017

Allmendingen, Donnerstag, 28.12.2017

Uttenweiler, Freitag, 29.12.2017

Ehingen, Dienstag, 02.01.2018

SSV Biberach, Mittwoch, 03.01.2018

Mietingen, Samstag, 06.01.2018

Herbertingen 2. ZR BZM, 13.01.2018

Allmendingen Endrunde BZM Samstag, 20.01.2018

Mettenberg, Sonntag, 28.01.2018

Neufra, Samstag, 03.02.2018 Realschulhalle Riedlingen

Blaubeuren Sonntag, 04.02.2018

Niederhofen Samstag, 17.02.2018

Emerkingen Sonntag, 18.02.2018

Rottenacker Samstag, 24.02.2018

Schwendi Sonntag, 25.02.2018

Öpfingen, Sonntag, 11.03.2018

 

Turniere Vorbereitung 2017/2018

Sulmetingen, Sonntag, 10.09.2017

Quali-Turnier zum U11 Eurocup 2018 in Oberelchingen, Samstag, 30.09.2017

 

Saison 2016/2017

Turniere Sommer 2017

Unterstadion Tag des Kinderfussballs Sonntag, 02.04.2017

Weingarten Cordial Cup Samstag, 29.04.2017

Laupheim Sonntag, 21.05.2017

Rißtissen Samstag, 10.06.2017

Dettingen Samstag, 01.07.2017

Oberdischingen Freitag, 07.07.2017

Laupheim Sonntag, 09.07.2017

Griesingen Sonntag, 16.07.2017

Turnier findet nicht statt

 

Turniere Herbst/Winter 2016/2017

Sulmetingen Sonntag, 11.09.2016

Ehingen Sonntag 06.11.2016

Schelklingen BZM Vorrunde 12.11.2016

Ehingen BZM 1. Zwischenrunde 26.11.2016

Ringingen Samstag, 03.12.2016

Munderkingen Sonntag, 04.12.2016

Turnier SSV Ehingen Süd (Längenfeldhalle Ehingen) Samstag, 17.12.2016

Allmendingen Donnerstag, 29.12.2016

Laupheim Mittwoch, 04.01.2017

Uttenweiler Freitag, 06.01.2017

Unlingen Samstag, 14.01.2017

Krauchenwies BZM 2. Zwischenrunde Samstag, 21.01.2017

Kirchen (Längenfeldhalle Ehingen) Sonntag, 22.01.2017

Herbertingen BZM Endrunde Samstag, 28.01.2017

Neufra (Geschwister Scholl Halle Riedlingen) Samstag, 04.02.2017

Blaubeuren Sonntag, 05.02.2017

Rottenacker Samstag, 18.02.2017

Schwendi Sonntag, 19.02.2017

Bad Urach Samstag, 25.02.2017

Ulm AXIANIS CUP Samstag, 04.03.2017

 

Saison 2015/2016

Turniere Frühjahr Sommer 2016

Weingarten Cordial Cup Samstag, 26.03.2016

Deja Vu Cup Pfullingen 02.04.2016

Tag des Fussballtalents Sonntag, 10.04.2016

Backnang Catnic Cup Sonntag, 17.04.2016

Metzingen View Cup Donnerstag, 26.04.2016

Tag des Kinderfussballs Samstag, 04.06.2016

Dettingen Samstag, 02.07.2016

Teilnahme am Umzug in Berg am 10.07.2016

Ehingen Samstag, 16.07.2016

Saisonabschluss Ruit vom 22.07.-24.07.2016

 

 

Turniere Winter 2015/2016

Oberelchingen Quali U11 Eurocup 03.10.2015

Riedlingen BZM Vorrunde Sonntag, 15.11.2015

Munderkingen, Sonntag 06.12.2015

Riedlingen BZM 1. Zwischenrunde Sonntag, 13.12.2016

Betzenweiler, 19.12.2015

Allmendingen, 29.12.2015

Ehingen, 05.01.2016

Biberach, 04.01.2016

Biberach, 09.01.2016 Haupturnier (Teilnahme als Qualifikant vom 04.01.2016)

Allmendingen BZM 2. Zwischenrunde Samstag, 16.01.2016

Kirchen, 17.01.2016

Schelklingen, 23.01.2016

Herbertingen BZM Endrunde Sonntag, 24.01.2016

Blaubeuren, 31.01.2016

Sparkassen Junior Cup Vorrunde 14.02.2016 in Biberach

Rottenacker, 20.02.2016

Lauterach, 21.02.2016

Sparkassen Junior Cup Zwischenrunde 21.02.2016 in Trossingen

Schwendi, 27.02.2016

Sparkassen Junior Cup Endrunde 28.02.2016 in Schrozberg

Pfullingen, 06.03.2016

Öpfingen, 13.03.2016

 

 

Saison 2014/2015

 

Turniere Sommer 2015

Munderkingen 07.06.2015

Emerkingen 21.06.2015 (SWP Cup)

Dettingen 27.06.2015

Oberdischingen 10.07.2015

Schmiechtal 12.07.2015

 

Turniere Winter 2014/2015

E2 Junioren SZ Cup 01.11.2014 Längenfeldhalle Ehingen

E2 Junioren 08.11.2014 Munderkingen

Bezirksmeisterschaft Vorrunde Riedlingen 16.11.2014

Kirchbierlingen 22.11.2014

siehe Hallenturniere

BZM 1. ZR 30.11.2014 Ehingen

BZM 2. ZR 06.11.2014 in Ehingen

Betzenweiler 20.11.2014

Biberach 28.12.2014

Allmendingen, 28.12.2014

Laupheim, 03.01.2015

Griesingen, 10.01.2015

Kirchen, 18.01.2015

BZM Endrunde 18.01.2015 Herbertingen

Blaubeuren, 01.02.2015

Neufra, 08.02.2015

Neu-Ulm 19.02.2015 Jahrgang 2005

Rottenacker 21.02.2015

Lauterach 01.03.2015

Öpfingen, 15.03.2015

 

Vorbereitungsturnier

Asch/Sonderbuch Spatzencup 12.09.2014

 

Saison 2013/2014

 

Turniere Sommer 2014

Altheim (Allmendingen) 08.06.2014

Munderkingen 22.06.2014

Dettingen 28.06.2014

Tag des Kinderfussballs 28.06.2014

Rottenacker 06.07.2014

Oberdischingen 11.07.2014

Schmiechtal 13.07.2014

Ersingen, 19.07.2014 (Südwestpressecup) - 2 Mannschaften

VR Tag des Fussballtalents 20.07.2014

 



Hallenturniere 2013/2014

Oberelchingen 06.10.2013

Schelklingen 10.01.2013 Vorrunde Bezirksmeisterschaft

23.11.2013 1. Zwischenrunde Bezirksmeisterschaft in Uttenweiler

Kirchbierlingen 30.11.2013

Turnierpläne unter der Rubrik "Hallenturniere"

Munderkingen 08.12.2013

07.12.2013 2. Zwischenrunde Bezirksmeisterschaft in Ehingen

Betzenweiler 21.12.2013

Biberach 27.12.2013

Allmendingen 28.12.2013

Wiblingen 29.12.2013

Baienfurt 02.01.2014

Mietingen 04.01.2014

Sulmetingen 04.01.2014

Endrunde Bezirksmeisterschaft Herbertingen 12.01.2014

Griesingen 12.01.2014

Schelklingen 18.01.2014

Kirchen (Längenfeldhalle Ehingen ) 19.01.2014

Schwendi 01.02.2014

Lauterach 02.02.2014

Neufra (Turnhalle Riedlingen) 08.02.2014

Baienfurt WFV Junior Cup Vorrunde 09.02.2014

Niederhofen (in Allmendingen) 15.02.2014

Emerkingen 16.02.2014

Rottenacker 22.02.2014

Unterstadion 08.03.2014

Türkgücü Ehingen 15.03.2014

 

Saison 2012/2013



Turniere Sommer 2013

 18.05.2013 (Pfingsten) in Altheim (bei Almendingen) E2-Turnier

02.06.2013 Munderkingen

08.06.2013 Tag des Kinderfussballs (Ort:??)

16.06.2013 Ingerkingen

23.06.2013 Rottenacker (2 Mannschaften)

29.06.2013 Dettingen

06.07.2013 Unterstadion

14.07.2013 Schmiechtal

 

Hallenturniere 2012/2013

11.11.2012 in Ehingen (Wenzelsteinhalle) 1. Runde BZM - E1 und E2

Ergebnis E1: 2. Platz und somit qualifiziert für die 1. Zwischenrunde

Ergebnis E2: 4. Platz und somit ausgeschieden

17.11.2012 in Ehingen (Wenzelsteinhalle) 1. Zwischenrunde BZM

Ergebnis: 2. Platz und somit qualifieziert für die 2. Zwischenrunde

Kirchbierlingen 01.12.2012

Turnierpläne unter Jugend/Hallenturniere

Ergebnis E1: 2. Platz

Ergebnis E2: 1. Platz

Ergebnis E3: 3. Platz

Munderkingen 02.12.2012

Ergebnis: 5. Platz von 12 Mannschaften

Kirchen (Längenfeldhalle Ehingen) 09.12.2012

Ergebnis: 3. Platz

09.12.2012 in Schelklingen 2.Zwischenrunde BZM

Ergebnis: 4. Platz und somit ausgeschieden

Wiblingen 27.12.2012

Ergebnis: 1. Platz von 12 Mannschaften

Mietingen 04.01.2013

Ergebnis: 2. Platz von 7 Mannschaften

Uttenweiler 05.01.2013

Ergebnis: 6. Platz von 10 Mannschaften

Sulmetingen 12.01.2013

Ergebnis: 3. Platz von 8 Mannschaften

Emerkingen 27.01.2013

Ergebnis: 2. Platz von 8 Mannschaften

Schwendi 02.02.2013

Ergebnis: 6. Platz von 10 Mannschaften

Neufra (in Riedlingen) 17.02.2013

Ergebnis: 6. Platz von 10 Mannschaften

Rottenacker 23.02.2013

Lauterach 03.03.2013

 

Vorbereitung 2012/2013

08.09.2012 in Dürmentingen

09.09.2012 in Sulmetingen

 

Saison 2011/2012



E-Junioren Termine Frühjahr / Sommer 2012

Termine Tag Uhrzeit Ort Begegnung/Veranstaltung
24.03.2012 Samstag 11:45 Allmendingen Allmendingen II - SSV II
24.03.2012 Samstag 10:45 Kirchbierlingen SSV I - Uttenweiler I
01.04.2012 Sonntag 11:00 Ertingen Ertingen I - SSV I
20.04.2012 Freitag 17:30 Kirchbierlingen SSV II - Schmichtal II
21.04.2012 Samstag 12:15 Kirchbierlingen SSV I - Bussen
27.04.2012 Freitag 17:00 Griesingen Griesingen II - SSV II
28.04.2012 Samstag 12:15 Emerkingen Emerkingen - SSV I
04.05.2012 Freitag 17:30 Kirchbierlingen SSV II - Unlingen II
05.05.2012 Samstag 12:15 Kirchbierlingen SSV I - Ehingen I
13.05.2012 Sonntag 11:00 Seekirch Seekirch I - SSV II
12.05.2012 Samstag 12:15 Rottenacker Rottenacker - SSV I
18.05.2012 Freitag 17:30 Kirchbierlingen SSV II - Granheim II
19.05.2012 Samstag 12:15 Kirchbierlingen SSV I - Zwiefalten I
26.05.2012 Samstag   Altheim(Allmendingen) Turnier
16.06.2012 Samstag   Kirchbierlingen Tag des Kinderfussballs
23.06.2012 Samstag   Rottenacker Turnier
30.06.2012 Samstag   Mietingen Turnier
07.07.2012 Samstag   Unterstadion Turnier
14.07.2012 Samstag   Griesingen Turnier
22.07.2012 Samstag   Kirchbierlingen Saisonabschluss
23.07.2012 Sonntag   Kirchbierlingen Saisonabschluss

 

Hallenturniere 2011/2012

Termine Tag Ort  
13.11.2011 Sonntag Munderkingen BZM 1. Runde
26.11.2011 Samstag Allmendingen BZM 2. Runde
03.12.2011 Samstag Kirchbierlingen  
17.12.2011 Samstag Betzenweiler  
29.12.2011 Donnerstag Allmendingen  
07.01.2012 Samstag Mietingen  
14.01.2012 Samstag Unlingen  
22.01.2012 Sonntag Kirchen  
29.01.2012 Sonntag Lauterach  
05.02.2012 Sonntag SV Sulmetingen  
25.02.2012 Samstag Rottenacker  
26.02.2012 Sonntag Unterstadion  
03.03.2012 Samstag Schelklingen/Hau.  

 

Copyright © 2020 SSV Ehingen-Süd Homepage. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.