Unsere Partner



 

D-Junioren - Termine


Saison 2019/2020

 

Turniere der D1 (U13) 2019/2020

 

VR Cup in Munderkingen Samstag, 21.09.2019

VR Cup Endrunde in Bolstern Donnerstag, 03.10.2019

VR Cup in Langenau Sonntag, 17.11.2019

D-Junioren Talentrunde Qualifikation Gebiet Landesstaffel 4 in Lindau Samstag, 23.11.2019

D-Junioren Hallenbezirksmeisterschaft 1. Zwischenrunde in Sigmaringen Sonntag, 01.12.2019

D-Junioren Hallenbezirksmeisterschaft 2. Zwischenrunde in Herbertingen Samstag, 14.12.2019

D-Junioren Hallenturnier SSV Ehingen-Süd in Ehingen Sonntag, 15.12.2019

D-Junioren Leistungsvergleich Hallenturnier in Neu-Ulm Samstag, 21.12.2019

D-Junioren Hallenturnier in Allmendingen Samstag, 28.12.2019

D-Junioren Hallenturnier in Ehingen Sonntag, 29.12.2019

D-Junioren Hallenturnier in Laupheim Sonntag, 05.01.2020

D-Junioren Hallenturnier in Biberach Montag, 06.01.2020

U13 Vereinsservice Cup Hallenturnier in Munderkingen 11. - 12.01.2020

D-Junioren Hallenturnier in Blaubeuren Sonntag, 19.01.2020

D-Junioren Cordial Cup in Weingarten Sonntag, 22.03.2020

 

 

 

Turniere der D2 (U12) 2019/2020

VR Cup in Munderkingen Samstag, 21.09.2019

D-Junioren Hallenturnier in Ringingen Samstag, 07.12.2019

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2018/2019

#Termine-D2

 

Turniere Herbst/Winter der D1 (U13) 2018/2019

VR Cup in Lauterach Sonntag, 15.09.2018

VR Cup Endrunde in Bolstern Mittwoch, 03.10.2018

D Hallenbezirksmeisterschaft Vorrunde in Altshausen Samstag, 17.11.2018

VR Cup in Grünkraut Sonntag, 18.11.2018

D Hallenbezirksmeisterschaft 1. Zwischenrunde in Ehingen Samstag, 24.11.2018

D-Junioren Hallenturnier in Ringingen Samstag, 08.12.2018

D Hallenbezirksmeisterschaft 2. Zwischenrunde in Gammertingen Sonntag, 09.12.2018

D-Junioren Teamsport Werner Cup 2018 in Ehingen Sonntag, 16.12.2018

D-Junioren Hallenturnier in Ehingen Donnerstag, 27.12.2018

D-Junioren Hallenturnier in Bad Schussenried Samstag, 29.12.2018

U13 Vereinsservice Cup Hallenturnier in Munderkingen 12. - 13.01.2019

D-Junioren Hallenturnier in Ehingen der SF Kirchen Samstag, 19.01.2019

D Hallenbezirksmeisterschaft Endrunde in Altshausen Sonntag, 20.01.2019

 

 

 

Turniere Herbst/Winter der D2 (U12) 2018/2019

VR Cup in Lauterach Sonntag, 15.09.2018

VR Cup Endrunde in Bolstern Mittwoch, 03.10.2018

D Hallenbezirksmeisterschaft Vorrunde in Riedlingen Sonntag, 11.11.2018

D Hallenbezirksmeisterschaft 1. Zwischenrunde in Ehingen Samstag, 24.11.2018

D Hallenbezirksmeisterschaft 2. Zwischenrunde in Gammertingen Sonntag, 09.12.2018

D-Junioren Teamsport Werner Cup 2018 in Ehingen Sonntag, 16.12.2018

D-Junioren Hallenturnier in Allmendingen Freitag, 28.12.2018

D2-Junioren Hallenturnier in Biberach Mittwoch, 02.01.2019

D2-Junioren Hallenturnier in Laupheim Samstag, 05.01.2019

U13 Vereinsservice Cup Hallenturnier in Munderkingen 12. - 13.01.2019

D2-Junioren Hallenturnier in Blaubeuren Samstag, 19.01.2019

D2-Junioren Hallenturnier in Schwendi Samstag, 02.02.2019

D-Junioren Hallenturnier in Sigmaringendorf Samstag, 16.02.2019

D-Junioren Hallenturnier in Allmendingen Samstag, 23.02.2019

U12 Champions-Trophy Quali Dornbirn Samstag, 23.03.2019

D2-Leistungsvergleich in Pfuhl Donnerstag, 30.05.2019

D- Pfingstturnier in Altheim am Montag, 10.06.2019

D2-Leistungsvergleich in Pfullendorf am Samstag, 22.06.2019

D- Turnier in Munderkingen am Sonntag, 23.06.2019

D- Turnier in Betzenweiler am Samstag, 29.06.2019

D2- Turnier in Laupheim am Sonnstag, 30.06.2019

 

Saison 2017/2018

Turniere Sommer 2018

Weingarten Cordial Cup Sonntag, 08.04.2018

 

Turniere Winter 2017/2018

Ehingen Vorrunde BZM Samstag, 25.11.2017

Ehingen 1. ZR BZM Sonntag, 3.12.2017

Ringingen, Samstag, 09.12.2017

SSV Ehingen Süd, Sonntag, 17.12.2017 Längenfeldhalle Ehingen

Turnierplan auf der Startseite

Uttenweiler, Donnerstag, 28.12.2017

Ehingen, Donnerstag, 04.01.2018

Laupheim, Freitag, 05.01.20187

SSV Biberach, Samstag, 06.01.2018

Munderkingen Vereins Service Cup, 13. und 14.01.2018

Herbertingen 2. ZR BZM Sonntag, 14.01.2018

Herbertingen Endrunde BZM Samstag, 20.01.2018

Blaubeuren, Sonntag, 21.01.2018

Schwendi, Samstag, 27.01.2018

Neufra (Riedlingen) Samstag, 03.02.2018

WFV Vorrunde Tettnang Sonntag, 04.02.2018

Kirchen, Samstag, 17.02.2018

WFV Zwischenrunde Ehingen Sonntag, 18.02.2018

WFV Endrunde Natteheim Sonntag, 25.02.2018

 

Turniere Vorbereitung 2017/2018

Ermingen Turnier Sonntag, 10.09.2017

VR-Cup Bussen, Samstag, 16.09.2017

VR-Cup Blönried Endrunde Bezirk Donau Dienstag, 03.10.2017

 

Saison 2016/2017

Turniere Sommer 2017

Altheim(Allmendingen) Montag, 05.06.2017

Munderkingen Sonntag, 11.06.2017

Saulgau Samstag, 01.07.2017

Dettingen Sonntag, 02.07.2017

Laupheim Samstag, 08.07.2017

Oberdischingen Sonntag, 09.07.2017

Griesingen Sonntag, 16.07.2017

 

Turniere Herbst/Winter 2016/2017

SSV Biberach, Samstag, 03.09.2016

Sulmetingen Sonntag, 11.09.2016

Biberach VR-Cup Vorrunde Verbandsebene Sonntag, 13.11.2016

Ehingen BZM Vorrunde 26.11.2016

Munderkingen Sonntag, 27.11.2016

Ringingen Samstag, 03.12.2016

Altshausen BZM 1. Zwischenrunde, Samstag, 10.12.2016

Turnier SSV Ehingen Süd (Längenfeldhalle Ehingen) Samstag, 17.12.2016

Allmendingen Mittwoch, 28.12.2016

Ehingen Mittwoch, 04.01.2017

Munderkingen Internationales U13 Turnier 14. und 15.01.2016

Kirchen (Längenfeldhalle Ehingen) Samstag, 21.01.2017

Altshausen BZM 2. Zwischenrunde Sonntag, 22.01.2017

Herbertingen BZM Endrunde Samstag, 28.01.2017

Sulmetingen (in Laupheim) Sonntag, 29.01.2017

Emerkingen Samstag, 04.02.2017

Neufra (Geschwister Scholl Halle Riedlingen) Sonntag, 05.02.2017

Mettenberg (Mali-Halle Biberach) Samstag, 11.02.2017

Rottenacker Sonntag, 19.02.2017

Niederhofen (Turnhalle Allmendingen) Samstag, 04.03.2017

Lauterach Samstag, 04.03.2017

 

Saison 2015/2016

Turniere Frühjahr Sommer 2016

Munderkingen Samstag, 21.05.2016

Dettingen Sonntag, 03.07.2016 (2 Mannschaften)

Teilnahme am Umzug in Berg am 10.07.2016

Ehingen Sonntag, 17.07.2016 (2 Mannschaften)

Saisonabschluss Ruit vom 22.07.-24.07.2016

 

Turniere Winter 2016

Munderkingen, 08.11.2015

Langenau VR-Cup Vorrunde Verbandsebene, 15.11.2015

Ehingen BZM Vorrunde Samstag, 28.11.2015

Ehingen BZM 1. Zwischenrunde Sonntag, 06.12.2015

Ringingen, 19.12.2015

Allmendingen, 28.12.2015

Ehingen, 04.01.2016

Biberach, 05.01.2016

Munderkingen U13 am 09. und 10.01.2016

Kirchen, 16.01.2016

Allmendingen BZM 2. Zwischenrunde Sonntag, 17.01.2016

Herbertingen BZM Endrunde, 23.01.2016

Emerkingen, 24.01.2016

Blaubeuren, 06.02.2016

Sparkassen Junior Cup Vorrunde 14.02.2016

Neufra, 14.02.2016 (Turnhalle Riedlingen)

Wacker Biberach, 14.02.2016

Schwendi, 20.02.2016

Rottenacker, 21.02.2016

Riedlingen, 28.02.2016

 

 

Turniere Herbst 2016

Öpfingen VR Cup Vorrunde 20.09.2015

Saulgau VR Cup Endrunde Bezirk 03.10.2015

 

Saison 2014/2015

 

Turniere Sommer 2015

Altheim (Allmendingen) 25.05.2015

Munderkingen, 06.06.2015

Rottenacker, 21.06.2015

Dettingen, 28.06.2015

Schmiechtal, 11.07.2015

 

Hallenturniere 2014/2015

VR-Cup Saulgau 16.11.2014 

BZM Vorrunde D2 30.11.2014 in Ehingen

BZM Vorrunde D1 07.12.2014 in Ehingen

Ringingen, 13.12.2014

BZM 1. ZR 14.12.2014 in Ehingen

Allmendingen, 29.12.2014

Laupheim, 02.01.2015

Ehingen, 05.01.2015

Munderkingen Vereins-Service-Cup 10. und 11.01.2015

www.vereinsservicecup.de

Kirchen, 17.01.2015

BZM  2. ZR 18.01.2015 Munderkingen

Schwendi 31.01.2015

Emerkingen, 31.01.2015

Neufra, 07.02.2015

Niederhofen, 21.02.2015

Rottenacker, 22.02.2015

 

 

 

Vorbereitungsturnier Sulmetingen 14.09.2014

VR Cup Unterstadion 20.09.2014

VR Cup Endrunde Uttenweiler 03.10.2014

 

Saison 2013/2014

 

Turniere Sommer 2014

Munderkingen 21.06.2014

Dettingen 28.06.2014

Rottenacker 06.07.2014

Schelklingen 19.07.2014



Hallenturniere 2013/2014

Uttenweiler VR Cup Finale

Vorrunde Bezirksmeisterschaft 01.12.2013 in Allmendingen

Ringingen 07.12.2013

1. Zwischenrunde Bezirksmeisterschaft 07.12.2013 in Herbertingen

Allmendingen 30.12.2013

Uttenweiler 04.01.2014

Munderkingen (Vereins Service Cup) 11.01./12.01.2014

www.vereinsservicecup.de

Kirchen (Längenfeldhalle Ehingen) 18.01.2014

2. Zwischenrunde Bezirksmeisterschaft 19.01.2014 in Munderkingen

Munderkingen 25.01.2014

Endrunde Bezirksmeisterschaft 26.01.2014

Lauterach 01.02.2014

Neufra (Turnhalle Riedlingen) 08.02.2014

Emerkingen 15.02.2014

Rottenacker 23.02.2014

 

Unterstadion 07.03.2014

 

 

Saison 2012 / 2013



Turniere Sommer 2013

01.06.2013 Munderkingen

22.06.2013 Rottenacker

30.06.2013 Dettingen

06.07.2013 Öpfingen

 

Hallenturniere 2012/2013

 1. Runde BZM Ehingen, 24.11.2012

Turnierpläne unter Fussball.de (Bezirksturniere)

Kirchen (in Ehingen Längenfeldhalle), 08.12.2012

1. Zwischenrunde BZM Herbertingen, 09.12.2012

Allmendingen, 29.12.2012

Laupheim, 02.01.2013

Munderkingen 13. und 14.01.2013 - Internationaler Vereinsservicecup

2. Zwischenrunde BZM Munderkingen 20.01.2012

Riedlingen, 26.01.2013

Schwendi, 10.02.2013

Neufra (in Riedlingen), 16.02.2013

Rottenacker, 24.02.2013

 

Vorbereitung 2012/2013

Dürmentingen, 08.09.2012

 

Saison 2011 / 2012



Spiele und Turniere Frühjahr/Sommer 2012

Termine Tag Uhrzeit Ort Begegnung/Veranstaltung
17.03.2012 Samstag 11:45 Kirchbierlingen SSV - TSG Ehingen I
23.03.2012 Freitag 18:00 Ennetach Ennetach I - SSV
31.03.2012 Samstag 12:15 Munderkingen Munderkingen I - SSV
14.04.2012 Samstag 12:15 Kirchbierlingen SSV - Öpfingen I
22.04.2012 Sonntag 11:00 Kirchbierlingen SSV - Blochingen
28.04.2012 Samstag 13:15 Kirchbierlingen SSV - Schussenried I
05.05.2012 Samstag 13:15 Ertingen Ertingen I - SSV
12.05.2012 Samstag 14:30 Kirchbierlingen SSV - Saulgau I
24.05.2012 Donnerstag 18:45 Scheer Scheer - SSV
27.05.2012 Sonntag   Altheim(Allmendingen) Turnier
10.06.2012 Sonntag   Munderkingen Turnier
23.06.2012 Samstag   Rottenacker Turnier
01.07.2012 Sonntag   Dettingen Turnier
07.07.2012 Samstag   Öpfingen Turnier
22.07.2012 Samstag   Kirchbierlingen Saisonabschluss
23.07.2012 Sonntag   Kirchbierlingen Saisonabschluss

 

Hallenturniere 2011/2012

Termine Tag Ort  
27.11.2011 Sonntag Schelklingen BZM 1. Runde
11.12.2011 Samstag Riedlingen BZM 2. Runde
29.12.2011 Donnerstag FV Biberach  
30.12.2011 Freitag Allmendingen  
05.01.2012 Donnerstag Uttenweiler  
21.01.2012 Samstag Kirchen  
28.01.2012 Samstag Lauterach  
04.02.2012 Samstag FV Neufra  
24.02.2012 Freitag Unterstadion  
26.02.2012 Sonntag Rottenacker  
03.03.2012 Samstag Niederhofen  

 

VR Cup Endrunde in Bolstern Donnerstag, 03.10.2019

Copyright © 2020 SSV Ehingen-Süd Homepage. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.